Сто пятьдесят голых

В мае прошлого года 150 полностью обнаженных мужчин и женщин позировали для фотографий на знаменитом Бруклинском мосту.

Днем раньше Верховный Суд США отказался удовлетворить иск городских властей о недопущении фотосъемок. Верховный Суд решил, что нагие люди являются символом свободы, и не запретил группе нудистов позирование.

Свой иск в суд подал Steven Tunick — известный фотограф “голизны”. Tunick’a уже арестовывали 5 раз за фотосъемки “голяков” в Нью- Йорке.

В этом году ему пришлось прервать фотосеанс после того, как “стадо” полицейских попыталось арестовать его обнаженных моделей. Tunick за это подал иск на городские власти в суд, заявляя, что были грубо нарушены конституционные права на свободу.

5 1 голос
Рейтинг статьи