Самые знаменитые книги о сексе
“Учение о сексе” написал китайский император Хуа Ди за две с половиной тысячи лет до рождества Христова. До нас дошло только в пересказах более поздних авторов.
“Кама сутра” — учебник по сексу для индийских принцесс. Своеобразная энциклопедия различных правил и позиций, настаивающая, впрочем, на том, что лучше полагаться на инстинкты, чем на “технологию».
“Душистый сад” написал Шаих Невзави в Тунисе в 1500 году. Утверждал, что секс натощак вредит зрению, а занятия любовью на полный желудок чреваты заболеваниями внутренних органов.
“Искусство любви” древнеримского философа Овидия советовало дамам брить ноги и подмышки, а мужчинам — не связываться с замужними женщинами.
“Толкование сексуальных снов” сочинил римский литератор Артемидорий. Он считал, что секс с женой во сне — к прибыли, а с проституткой — к убыткам. Если же вам часто снятся такие сны, то это верный признак того, что вы рогаты.
“Идеальный брак” выпущен в 1926 году голландцем Теодором ван де Вельде и разошелся по миру невиданным тиражом в 1 миллион 200 тысяч экземпляров.
Популярность объясняется тем, что автор впервые открыто отказался от всяческих ограничений и признал оральный, анальный секс и мастурбацию вполне допустимыми при условии, что партнерами движут искренние чувства.
“Толкование сновидений” и прочие труды Зигмунда Фрейда поставили либидо — первичную сексуальность — в основу психики человека и доказали, что секс — это первооснова счастья (или несчастья) людей.